0271
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 16 y 17 Enero 2024
MATHURIN MOREAU (Dijon 1822 - Paris 1912) "Remiramis" Firmado: Math. Moreau
Bronce patinado / Base de mármol verde 77 x 40 x 30 cm. (escultura) ; 52 x 44 x 32 cm. (peana) ; 129 x 44 x 32 cm. (total)Peana en madera con forma de capilla tallada y pintada en negro con puerta central
- Precio de salida: 1100€