0690
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 17 y 18 Abril 2024
Entredós bull en madera lacada en negro y dorada con incrustaciones de carey y metal Napoleón III. Francia S. XIX
Entredós bull en madera lacada en negro y dorada con incrustaciones de carey y metal con decoración vegetal, rocallas y escudos. Época Napoleón III. Francia S. XIX
Medidas: 110 x 130 x 43 cm.
Remates en bronce representando esfinges, carátulas, rocallas y escudo central con flores. Encimera de mármol.
- Precio de salida: 225€