GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Licenciado Poza, 9. 48008 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

0686

Destacado Cómoda en madera de caoba, palo santo, palo rosa y marquetería. Estilo Transición Luis XV - Luis XVI. Fin S. XVIII - Pp. S. XIX Cómoda en madera de caoba, palo santo, palo rosa y marquetería. Estilo Transición Luis XV - Luis XVI. Fin S. XVIII - Pp. S. XIX

Cómoda en madera de caoba, palo santo, palo rosa y marquetería. Estilo Transición Luis XV - Luis XVI. Fin S. XVIII - Pp. S. XIX

Madera de caoba, palo santo, palo rosa y marquetería en el frente, laterales y encimera con decoración de ramos de flores, hojas y lazos con 2 cajones.

Remates en bronce dorado.
Medidas: 79 x 107 x 48,5 cm.