0015
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Pintura 23 Febrero 2022
Manuel Amaro (Bélmez, Córdoba, 1950) Rostro cubista. Escultura en piedra caliza con base y soporte de hierro. Firmada y fechada en 1987.
27 x 23 cm. (sin peana). Estimación: 2800 - 3100 €.
- Precio de salida: 1500 €