0016
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Pintura 25 Mayo 2022
Escuela colonial, s.XVII. Pasajes de la Pasión de Cristo. Conjunto de diez tondos en madera tallada, policromada y dorada.
Diám.: 15 cm. c/u. Enmarcados. Estimación: 7000 - 8000 €.
- Precio de salida: 4000 €