0027
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Pintura 25 Mayo 2022
Escuela española, ppios. del s.XX. Cristo crucificado. Escultura en marfil tallado y policromado sobre cruz en madera de ébano y remates en marfil.
Adjunta certificado Cites. Cisto: 37 x 24 x 8 cm. Cruz: 67 x 36 x 3 cm. Estimación: 7000 - 8000 €.
- Precio de salida: 4000 €