0032
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Pintura 25 Mayo 2022
Escuela española, s.XVII. Seguidor de Francisco Antolinez y Sarabia (Sevilla, c.1645-Madrid, c.1700) La muerte de la Virgen.
Óleo sobre tela. 63,5 x 84 cm. Presenta restauraciones antiguas. Estimación: 2800 - 3100 €.
- Precio de salida: 1500 €