0055
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Pintura 25 Mayo 2022
Destacado
Eduard von Grützner (Karlowice, Polonia, 1846-Múnich, Alemania, 1925) En una taberna monastiral. Óleo sobre tabla.
Eduard von Grützner (Karlowice, Polonia, 1846-Múnich, Alemania, 1925) En una taberna monastiral. Óleo sobre tabla. Firmado.
Adjunta estudio e informe de microscopía expedido por Dr. Ximo Company, Dr. Miquel Àngel Herrero, el Centre d’Art d’Època Moderna y la Universitat de Lleida 20 x 26 cm. Estimación: 12000 - 15000 €.
- Precio de salida: 7000 €