0013
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 20 Julio 2022
Escuela española, s.XVIII. Sagrada Familia con San Juanito. Óleo sobre tela.
Basado en la obra "La Virgen de la rosa" de Rafael Sanzio (Urbino, Italia, 1483-Roma, Italia, 1520) realizada c.1517 y conservada en el Museo del Prado, Madrid. 83 x 77 cm. Estimación: 1900 - 2200 €.
- Precio de salida: 800€