2027
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 29 Septiembre 2022
Mariano Royo Cortés (Zaragoza, 1911-Barcelona, 1993) Jarrón cilíndrico en cristal de tonalidad ámbar y translúcida
Mariano Royo Cortés (Zaragoza, 1911-Barcelona, 1993)
Jarrón cilíndrico en cristal de tonalidad ámbar y translúcida con decoración esmaltada de animal fantástico y ribeteados al oro fino.
Firmado.
41 x 9 cm. Estimación:350 – 450€
- Precio de salida: 180,00 €