1089
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Joyas y Arte 14 Febrero 2023
Destacado
Colmillo en marfil de mamut de 10.000 años de antigüedad de talla china con decoración de pescadores en relieve, primera mitad del s.XX.
Apoya sobre peana en madera tallada.
Long.: 65 cm. (sin peana). Estimación:7000 – 8000€
- Precio de salida: 4.000,00 €