1182
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Joyas y Arte 14 Febrero 2023
Reloj de sobremesa con guarnición en bronce y placas de porcelana representando monarcas, dragones y ángeles, fles. del s.XIX.
Reloj de sobremesa con guarnición de copas en bronce y placas de porcelana representando monarcas, dragones y ángeles, fles. del s.XIX. Caja flanqueada por guerreros con estandarte y panoplias.
Esfera con numeración romana. Maquinaria con sonería de horas y medias. Adjunta llave.
Reloj: 46 x 37 x 18 cm.
Alt. Copas: 36 cm. c/u.
Presenta leves faltas. Precisa repaso. Estimación:3300 – 3800€
- Precio de salida: 2.000,00 €