2169
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 11 Mayo 2023
Reloj de sobremesa en bronce dorado y esmalte cloisonné con decoraciones fitomorfas, s.XX. Esfera esmaltada con numeración romana. Maquinaria con sonería de horas y medias.
Adjunta péndulo y llave. En funcionamiento. Precisa repaso.
43 x 35 x 15 cm. Estimación:1100 – 1200€
- Precio de salida: 600,00 €