2122
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Arte 25 Julio 2023
Prosper Lecourtier (Gremilly, Francia, 1855-París, Francia, 1924) Prenez Garde au Chien. Escultura en bronce patinado.
Prosper Lecourtier (Gremilly, Francia, 1855-París, Francia, 1924)
Prenez Garde au Chien.
Escultura en bronce patinado.
Firmada y fechada en 1878.
45 x 33 x 16 cm. Estimación:2000 – 2400€
- Precio de salida: 1.200,00 €