2115
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Arte 25 Julio 2023
Escuela europea, fles. del s.XX. Bailarina Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelos de Armand Godard.
Escuela europea, fles. del s.XX.
Bailarina
Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelos de Armand Godard.
Apoya sobre peana en ónix. Firmada. Adjunta certificado Cites.
52 x 25 x 11 cm. Estimación:2000 – 2400€
- Precio de salida: 1.200,00 €