2003
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Arte 25 Julio 2023
Juego de café de cinco piezas en plata española punzonada con decoración gallonada y motivos de acantos, s.XX.
Compuesto por bandeja, tetera, cafetera, azucarera y lechera.
Bandeja: 60 x 38 cm. Peso: 3.760,5 gr. Estimación:2000 – 2400€
- Precio de salida: 1.200,00 €