2012

Cubertería en plata punzonada 916, s.XX. 72 piezas. Cubertería en plata punzonada 916, s.XX. 72 piezas.

Cubertería en plata punzonada 916, s.XX. 72 piezas.

Compuesta por doce tenedores de mesa, doce cucharas de mesa, doce cuchillos de pescado, doce tenedores de pescado, doce tenedores de lunch, seis cucharas de lunch, cinco cucharas de moka y un cucharón sopero.
Peso: 2.770,5 gr. Estimación:2000 – 2200€