2287
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Arte 25 Julio 2023
Pareja de lámparas de sobremesa en calamina patinada con representación de nativos americanos, s.XX.
Apoyan sobre peanas en mármol verde veteado. Firmadas ilegibles.
102,5 x 21 cm. c/u. Estimación:2000 – 2200€
- Precio de salida: 950,00 €