2114
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Arte 25 Julio 2023
Escuela europea, fles. del s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de D.H. Chiparus.
Escuela europea, fles. del s.XX.
Bailarina.
Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de D.H. Chiparus.
Apoya sobre peana en mármol negro veteado. Firmada. Adjunta certificado Cites.
49 x 8 x 8 cm. Estimación:1500 – 1700€
- Precio de salida: 800,00 €