2086
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Arte 25 Julio 2023
Manufactura Nueva Buen-Retiro.
Grupo de pájaros. Escultura en porcelana española.
Escultor Manuel Alaminos. Firmada y numerada 41/70. Marcas al dorso.
44 x 44 x 30 cm. Presenta leves faltas. Estimación:1500 – 1700€
- Precio de salida: 800,00 €