1228
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 3 Octubre 2023
Cómoda Luis XV en madera de palo rosa con marqueterías de motivos geométricos, s.XVIII.
Frente con tres cajones en cintura. Tiradores en bronce dorado con motivos florales. Sobre en mármol veteado. Sin llave.
89 x 135 x 60 cm. Falta una cerradura interior. Estimación:3500 – 4000€
- Precio de salida: 2.200,00 €