1080
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 3 Octubre 2023
Antonio Campuzano Solans (Barcelona, 1919-1988) Dios hindú Shiva. Escultura en terracota parcialmente esmaltada y vidriada.
Antonio Campuzano Solans (Barcelona, 1919-1988)
Dios hindú Shiva.
Escultura en terracota parcialmente esmaltada y vidriada.
Firmada.
76 x 60 x 45 cm. Presenta leves pérdidas el esmaltado. Estimación:1300 – 1500€
- Precio de salida: 700,00 €