1147
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta PINTURA 15 Noviembre 2023
Pablo Ruíz Picasso (Málaga, 1881-Mougins, Francia, 1973) Retrato de mujer. Litografía en colores sobre papel.
Pablo Ruíz Picasso (Málaga, 1881-Mougins, Francia, 1973)
Retrato de mujer.
Litografía en colores sobre papel.
Firmado en plancha y numerado 118/200 a lápiz. Sello de Mourlot París.
60 x 45 cm. Estimación:5000 – 5500€
- Precio de salida: 2.300,00 €