2110
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 20 Diciembre 2023
Escuela europea, fles. del s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelos de D.H. Chiparus.
Escuela europea, fles. del s.XX.
Bailarina.
Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelos de D.H. Chiparus.
Apoya sobre peana en ónix y mármol portoro. Adjunta certificado Cites.
42 x 13,5 x 9 cm. Estimación:2000 – 2400€
- Precio de salida: 1.200,00 €