2147

Animales de granja. Relieve chino en colmillo de marfil de mamut, de 10000 años de antiguedad Animales de granja. Relieve chino en colmillo de marfil de mamut, de 10000 años de antiguedad

Animales de granja. Relieve chino en colmillo de marfil de mamut, de 10000 años de antiguedad, tallado y entintado con representaciones animalísticas y de motivos vegetales, s.XX.

Ojos en cristal. Apoya sobre peana en madera tallada con decoración de roleos.
17 x 42 x 7 cm. (con peana). Estimación:1800 – 2000€