0141

Reloj de bolsillo con cadena en oro 18K, fles. del s.XIX. Esfera blanca con aplicaciones florales doradas.  Reloj de bolsillo con cadena en oro 18K, fles. del s.XIX. Esfera blanca con aplicaciones florales doradas.

Reloj de bolsillo con cadena en oro 18K, fles. del s.XIX. Esfera blanca con aplicaciones florales doradas. Decoración vegetal en ambas tapas y cartela con iniciales en anverso.

Segundero a las 6. Mecanismo remontoire.
Diám.: 38 mm.
Peso total: 72,6 gr.
Long. cadena.: 40 cm.
Presenta pérdida de esmalte. Precisa reparación. Estimación:2200 – 2600€