1073
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta PINTURA 19 Marzo 2024
Destacado
Alberto Sánchez Pérez (Toledo, 1895-Moscú, Rusia, 1962) Figuras taurinas. Lote de tres dibujos a lápiz grafito sobre papel. Firmados.
Alberto Sánchez Pérez (Toledo, 1895-Moscú, Rusia, 1962)
Figuras taurinas.
Lote de tres dibujos a lápiz grafito sobre papel. Firmados.
Firmado y fechado en 1936 al dorso uno.
Medida máx.: 32 x 44 cm. Estimación:25000 – 26000€
- Precio de salida: 13.500,00 €