0072
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Joyas 8 Mayo 2024
Reloj de bolsillo lepine marca Rolex en oro, c.1930. Nº 1001437. Esfera dorada con numeración arábiga. Segundero a las 6. Se acompaña de chatelain en oro y piel rematado por pentágono de ónix con chatón de diamante talla brillante antigua.
40 x 50 mm. Precisa repaso.
Peso diamante: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 50 gr. Estimación:5500 – 6500€
- Precio de salida: 4.000,00 €