0503
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 8 Mayo 2024
Juego de café de seis piezas en plata catalana punzonada con contrastes de Masriera y Carreras con decoración de motivos vegetales en cenefas, s.XX.
Compuesto por bandeja, cafetera, tetera, lechera, azucarera y filtro de té.
Bandeja: 51 x 34 cm.
Peso neto aprox.: 3.911 gr. Estimación:2800 – 3300€
- Precio de salida: 1.550,00 €