0504
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 8 Mayo 2024
Juego de café de seis piezas en plata española punzonada con contrastes de Bagués y decoración gallonada con aplicaciones en madera en los mangos, s.XX. Compuesto por bandeja, cafetera, tetera, lechera, azucarera y filtro de té.
Bandeja: 52 x 30,5 cm.
Peso neto aprox.: 3.100 gr. Estimación:2000 – 2200€
- Precio de salida: 1.100,00 €