1014
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 8 Mayo 2024
Círculo de Francisco Pacheco (Sanlúcar de Barrameda 1564-Sevilla, 1644) Santa Inés. Óleo sobre tabla.
Círculo de Francisco Pacheco (Sanlúcar de Barrameda 1564-Sevilla, 1644)
Santa Inés.
Óleo sobre tabla.
Bibliografía: Reproducido en el libro «Colecciones Barcelonesas. Tomo II. Escuela de Sevilla» Pág. 33. Edita Edimar S.A., Barcelona.
139 x 75 cm. Presenta restauración. Estimación:8000 – 8500€
- Precio de salida: 4.500,00 €