0505
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 8 Mayo 2024
Reloj-Escribanía en plata española punzonada, s.XX. Escribanía con decoración de líneas lisas y dos bolígrafos con representación de plumas.
Reloj suizo de la manufactura Greiner, con maquinaria Quartz, custodiado por puttis y coronado por águila.
24,5 x 32 x 25 cm. Precisa repaso el reloj. Presenta rotura un bolígrafo. Estimación:1300 – 1500€
- Precio de salida: 700,00 €