0626
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 8 Mayo 2024
Lambert Escaler i Milà (Barcelona, 1874-1957) Sacerdotisa. Escultura en estuco policromado y marmoleado. Firmada.
Lambert Escaler i Milà (Barcelona, 1874-1957)
Sacerdotisa.
Escultura en estuco policromado y marmoleado. Firmada.
44 x 31 x 19 cm. Presenta leves pérdidas en la policromía. Estimación:1100 – 1200€
- Precio de salida: 600,00 €