0624
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 8 Mayo 2024
Émile André Boisseau (Varzy, Francia, 1842-París, Francia, 1923) y Jean Barnabé Amy (Tarascón, Francia, 1839-París, Francia, 1907) Figaro. Escultura en bronce patinado.
Émile André Boisseau (Varzy, Francia, 1842-París, Francia, 1923) y Jean Barnabé Amy (Tarascón, Francia, 1839-París, Francia, 1907)
Figaro.
Escultura en bronce patinado.
Titulada, firmada y fechada en 1875.
53 x 16 x 14 cm. Estimación:1100 – 1200€
- Precio de salida: 600,00 €