0225
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta On-line Enero 2018
AURELIO TENO ( Mina del Soldado,Villanueva del Duque Córdoba,1927-Córdoba,2013) - Águila
Figura en metal plateado, patinado sobre base en cuarzo. Firmado.
Medidas: 70 x 42 x 52 cm.
Adjunta certificado emitido por el artista.
Peana de base octogonal en metacrilato con remates en metal dorado. Medidas: 116 x 33 cm. Fecha de fin 18/01/2018 a las 13:41:00
- Precio de salida: 1 500,00 €