0364
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta on-line Febrero 2018
RAMIRO LAFUENTE (ACTIVO EN MADRID, ULTIMO TERCIO S. XIX) - CAMINO EN EL PINAR
Óleo sobre lienzo de 77 x 120 cm. Firmado y fechado en 1884. Fue el discípulo mas aventajado del paisajista Ramos Artal.En importante marco del s. XIX en madera tallada y dorada.
- Precio de salida: 700,00 €