0913
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 24 y 25 Abril 2018
ESCUELA SEVILLANA SIGLO XVIII y POSTERIOR - Inmaculada
Escultura en madera tallada y policromada de 62 cm. Cara y manos en marfil, corona en metal plateado.
Sobre peana, posterior. Altura con peana: 73 cm. Se adjunta certificado de Antiguedad nº 1/2018, emitido por Dn. Enrique Rosado Fernandez, en donde se fecha la obra anterior a 1947.
- Precio de salida: 5 000,00 €