0804
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 19 y 20 Junio 2018
FERNAND LEGER (Argentan 1881-Gif sur Yvette 1955)
Les mains
Tinta china sobre papel
de 31.8 x 24 cm. Firmado con iniciales.
Procedencia:
- Venta Sotheby, s. 1988.
-Venta Sala Retiro, 2012
- Colección particular, Madrid.
- Precio de salida: 20.000 €