SALA RETIRO SUBASTAS

Av. Menéndez Pelayo, 3. 28009 - Madrid, España
salaretiro@salaretiro.es  |  Arte: (+34) 91 4353537  |  Joyas: (+34) 914310391
www.salaretiro.com

0942

ESCUELA ITALIANA SIGLO XIX
El rapto de las sabinas
Escultura en bronce patinado de 90 cm.

Según el modelo de Giambologna. Sobre peana de madera acanalada. Altura total: 119 cm.