0576
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 19 y 20 Junio 2018
EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)
Uste-Creencia
aguafuerte sobre papel arches
Aguafuerte sobre papel Arches de 140 x 96´5 cm.
Firmado y numerado 30/50.
Impresor: Atelier Morsang, París. Editor: Maeght Éditeur, París.
- Precio de salida: 9.500 €