447
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 18 y 19 Diciembre 2018
FIGURA CRISOELEFANTINA SHIMMER
Realizada en bronce policromado representando una bailarina con piernas, brazos y busto realizados en marfil tallado a mano. Apoya sobre peana geométrica.
Se acompaña de certificado CITES Nº ES-AB-01315/15C, según el cual se trata de marfil de elefante africano. Medidas (con peana): 78.5 x 49 cm.
Peso: 15410 gr.
- Precio de salida: 5.700 €