147
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 11 y 12 Junio 2019
PENDIENTES JEWELLERY THEATRE
Pendientes largos realizados en oro blanco, en forma de nubes compuestas por diamantes talla brillante y zafiros talla redonda, de las que penden diamantes tallas brillante y perilla.
Peso total aproximado de los zafiros: 0.60 ct. Peso total aproximado de todos los diamantes: 1.39 ct.
Firmados: JEWELLERY THEATRE. Se acompañan de estuche original.
Peso: 9,7 gr.
- Precio de salida: 5.800 €