358
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 8 y 9 Octubre 2019
ATRIBUIDO A JOSE RISUEÑO (Granada 1665-1732)
Niño Jesus, sedente, bendiciendo
Talla en madera policromada
de 40 cm.
Ojos de pasta vitrea. Con indumentaria del s. XVIII.
En sillon estilo chippendale, probablemente andaluz, en nogal tallado.
- Precio de salida: 7.500 €