413
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Abril 2023
Importante Virgen Inmaculada colonial Brasileña, conservando la mayor parte de su policromía original, siglo XVII.
En madera policromada, estofada y dorada, medidas: 71 x 39 x 20 cm.
Precio base: €12,000
Precio estimado: €30 000 - €32 500
- Precio de salida: €12,000