129
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Abril 2023
"El Pasmo de Sicilia", Monumental Gran Cristo Camino al Calvario, escuela italiana de los siglos XVIII - XIX.
Óleo sobre lienzo, siguiendo el modelo de Rafael Sanzio. Medidas enmarcado: 330 x 256 cm. Procedencia: antigua colección nobiliaria, España. Con importante marco de estilo barroco.
Precio base: €3,000
Precio estimado: €10 000 - €12 000
- Precio de salida: €3,000