464
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 30 Mayo 2023
Importante Inmaculada sobre lienzo, escuela colonial Novohispana, entorno de José de Alcíbar del siglo XVIII
Importante Inmaculada sobre lienzo, escuela colonial Novohispana, entorno de José de Alcíbar del siglo XVIII.
Obras en comparación: una Purísima firmada muy similar a la que presentamos, subastada en Madrid, Subastas Galileo, lote 486, 28 de Junio de 2016.
Óleo sobre lienzo, medidas: 99 x 73 cm, medidas con marco: 111 x 86 cm.
Precio base: €7,000
Precio estimado: €12 000 - €15 000
- Precio de salida: €7,000