147
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 30 Mayo 2023
Magnífica Pareja de Retratos de Niños Pastores Italianos, último cuarto del siglo XVIII, manera de Guiseppe Bonito.
Magnífica Pareja de Retratos de Niños Pastores Italianos, último cuarto del siglo XVIII, manera de Guiseppe Bonito (Castellammare di Stabia, 1707 – Nápoles, 1789).
Pareja de óleos sobre lienzo, medidas: 98 x 63 cm, 122 x 87 cm enmnarcado. procedencia: antigua colección particular vasca.
Precio base: €7,500
Precio estimado: €12 000 - €15 000
- Precio de salida: €7,500