432
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 6 Julio 2023
Gran Santa Rosa de Lima patrona de México junto a Jesús, escuela mexicana del siglo XVII, escuela colonial Novohispana, círculo de Luis Juárez (ca. 1585-1639).
Óleo sobre lienzo. Medidas: 188 x 124 cm. Medidas enmarcado: 202 x 135 cm. Procedencia: colección particular, Barcelona.
Precio base: €12,000
Precio estimado: €20 000 - €25 000
- Precio de salida: €12,000