429
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 6 Julio 2023
Espectacular Gran Talla de Virgen con Niño, trabajo Tardo Románico transición al Gótico Temprano, Norte de Italia.
En madera policromada, restos de policromía original y dorado. Medidas: 75 x 35 x 20 cm. Procedencia: propiedad de un importante coleccionista. España.
Precio base: €6,000
Precio estimado: €15 000 - €20 000
- Precio de salida: €6,000