103
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 6 Julio 2023
Gran Virgen Dolorosa en talla, trabajo colonial Novohispano de finales del siglo XVII.
Medidas 91 x 38 x 25. En madera policromada y esgrafiada, potencias en plata. Medidas totales: 52 x 44 x 16 cm. Procedencia: colección particular, Madrid.
Precio base: €9,000
Precio estimado: €12 000 - €15 000
- Precio de salida: €9,000